Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Der Holztriftrechen an der Salzach bei Hallein", signiert A. Obermüller (Anfangsbuchstaben leicht nachgezogen), rückseitig auf Resten einer Holzplatte obige Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 27,5 x 37,5 cm,gerahmt (Rahmen beschädigt), beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Obermüllner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: